42579 Heiligenhaus, Hauptstraße 206
02056 5829800
info.evkhhaus@ekir.de

Kontakt

Hier sind unsere Adressen und unsere wichtigsten Kontaktdaten zusammengefasst. Ganz unten finden Sie auch eine Karte, in der unser Gemeindezentrum markiert ist.

Bei Fragen, Kommentaren oder Anregungen,rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns einen Brief oder eine E-Mail.

Die Kontaktdaten der einzelnen Gruppen und deren Ansprechpartner finden Sie bei den einzelnen Gruppen.

[su_box title=”Gemeinde” style=”soft” box_color=”#f00c1c” title_color=”#10100c” radius=”7″] Evangelische Kirchengemeinde Heiligenhaus
Hauptstraße 206
42579 Heiligenhaus

Telefon: 02056 / 98949-0 
Fax: 02056 / 98949-40 
E-Mail: heiligenhaus@ekir.de

Gemeindeamt

Telefon: 02056 / 98949-10, E-Mail: gemeindeamt.heiligenhaus@ekir.de

Alte Kirche
Hauptstraße 206, 42579 Heiligenhaus
Telefon: 02056 / 98949-10 

Gemeindezentrum Oberilp
Rhönstraße 3, 42579 Heiligenhaus
Telefon: 02056 / 25216

Dorfkirche Isenbügel
Isenbügeler Straße 25, 42579 Heiligenhaus

Gemeindezentrum “Haus der Kirche”
Hauptstraße 206, 42579 Heiligenhaus
Telefon: 02056 / 98949-31 [/su_box]

[su_box title=”Kontaktdaten Pfarrerin Birgit Tepe” style=”soft” box_color=”#140cf0″ title_color=”#fcf000″ radius=”7″]Telefon: 02056 / 98949-17 
E-Mail: birgit.tepe@ekir.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung
Freier Tag: Mittwoch[/su_box]
[su_box title=”Kontaktdaten Pfarrerin Kirsten Düsterhöft” style=”soft” box_color=”#140cf0″ title_color=”#fcf000″ radius=”7″]Telefon: 02056 / 98949-15
E-Mail: kirsten.duesterhoeft@ekir.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung
Freier Tag: Montag[/su_box]
[su_box title=”Kontaktdaten Pfarrerin Kirsten Pape (früher Müller)” style=”soft” box_color=”#140cf0″ title_color=”#fcf000″ radius=”7″]Telefon: 02056 / 98949-16
E-Mail: kirsten.pape@ekir.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung
Freier Tag: Mittwoch[/su_box]

[su_box title=”weitere Kontaktdaten” style=”soft” box_color=”#fcf000″ title_color=”#140cf0″ radius=”7″] Gemeindeamt
Telefon: 02056 / 98949-10, E-Mail: gemeindeamt.heiligenhaus@ekir.de

Presbyterium
Telefon: 02056 / 98949-0, E-Mail: presbyterium.heiligenhaus@ekir.de

Jugend:
Silke Liffers: Telefon: 02056 / 98949-33, E-Mail: jugend.heiligenhaus@ekir.de

Redaktion Gemeindebrief
Telefon: 02056 / 98949-0, E-Mail: gemeindebrief.heiligenhaus@ekir.de

Redaktion und Administrator Homepage

Telefon: 02056 / 570721, E-Mail: homepage.heiligenhaus@ekir.de

Küster:
Alte Kirche / Haus der Kirche: Kristian Groh: Telefon: 02056 / 98949-31, E-Mail: kuester.heiligenhaus@ekir.de
Oberilp, Gemeindezentrum, Kindergärten: Erich Bruß: Telefon: 02056 / 5999635, E-Mail: kuester.heiligenhaus@ekir.de

Kirchenmusik:
Annerose Niedworok: Telefon: 02056 / 98949-32, E-Mail: kirchenmusik.heiligenhaus@ekir.de

Angelika Dehnen: Telefon: 02056 / 98949-32, E-Mail: kirchenmusik.heiligenhaus@ekir.de

Besuchsdienst:
Silke Liffers: Telefon: 02056 / 98949-33, E-Mail: heiligenhaus@ekir.de


Familienzentrum “Himmelszelt”
Telefon: 02056 / 98949-25, E-Mail: fz-himmelszelt.heiligenhaus@ekir.de

Kindertagesstätte “Die Arche”
Telefon: 02056 / 98949-20, E-Mail: kita-arche.heiligenhaus@ekir.de
[/su_box]
Hier finden Sie die Alte Kirche, das Haus der Kirche und das Gemeindeamt:[su_gmap address=”42579 Heiligenhaus, Hauptstraße 206″]