42579 Heiligenhaus, Hauptstraße 206
02056 98949-0
heiligenhaus@ekir.de

Kontakt

Hier sind unsere Adressen und unsere wichtigsten Kontaktdaten zusammengefasst. Ganz unten finden Sie auch eine Karte, in der unser Gemeindezentrum markiert ist.

Bei Fragen, Kommentaren oder Anregungen,rufen Sie uns einfach an oder schreiben Sie uns einen Brief oder eine E-Mail.

Die Kontaktdaten der einzelnen Gruppen und deren Ansprechpartner finden Sie bei den einzelnen Gruppen.

Gemeinde
Evangelische Kirchengemeinde Heiligenhaus
Hauptstraße 206
42579 Heiligenhaus

Telefon: 02056 / 98949-0 
Fax: 02056 / 98949-40 
E-Mail: heiligenhaus@ekir.de

Gemeindeamt

Telefon: 02056 / 98949-10, E-Mail: gemeindeamt.heiligenhaus@ekir.de

Alte Kirche
Hauptstraße 206, 42579 Heiligenhaus
Telefon: 02056 / 98949-10 

Gemeindezentrum Oberilp
Rhönstraße 3, 42579 Heiligenhaus
Telefon: 02056 / 25216

Dorfkirche Isenbügel
Isenbügeler Straße 25, 42579 Heiligenhaus

Gemeindezentrum „Haus der Kirche“
Hauptstraße 206, 42579 Heiligenhaus
Telefon: 02056 / 98949-31


Kontaktdaten Pfarrerin Birgit Tepe
Telefon: 02056 / 98949-17 
E-Mail: birgit.tepe@ekir.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung
Freier Tag: Mittwoch

Kontaktdaten Pfarrerin Kirsten Düsterhöft
Telefon: 02056 / 98949-15
E-Mail: kirsten.duesterhoeft@ekir.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung
Freier Tag: Montag

Kontaktdaten Pfarrerin Kirsten Müller
Telefon: 02056 / 98949-16
E-Mail: kirsten.mueller@ekir.de

Sprechstunden: nach Vereinbarung
Freier Tag: Mittwoch


weitere Kontaktdaten
Gemeindeamt
Telefon: 02056 / 98949-10, E-Mail: gemeindeamt.heiligenhaus@ekir.de

Presbyterium
Telefon: 02056 / 98949-0, E-Mail: presbyterium.heiligenhaus@ekir.de

Jugend:
Silke Liffers: Telefon: 02056 / 98949-33, E-Mail: jugend.heiligenhaus@ekir.de

Redaktion Gemeindebrief
Telefon: 02056 / 98949-0, E-Mail: gemeindebrief.heiligenhaus@ekir.de

Redaktion und Administrator Homepage

Telefon: 02056 / 570721, E-Mail: homepage.heiligenhaus@ekir.de

Küster:
Alte Kirche / Haus der Kirche: Kristian Groh: Telefon: 02056 / 98949-31, E-Mail: kuester.heiligenhaus@ekir.de
Oberilp, Gemeindezentrum, Kindergärten: Erich Bruß: Telefon: 02056 / 5999635, E-Mail: kuester.heiligenhaus@ekir.de

Kirchenmusik:
Annerose Niedworok: Telefon: 02056 / 98949-32, E-Mail: kirchenmusik.heiligenhaus@ekir.de

Angelika Dehnen: Telefon: 02056 / 98949-32, E-Mail: kirchenmusik.heiligenhaus@ekir.de

Besuchsdienst:
Silke Eisenblätter: Telefon: 02056 / 98949-33, E-Mail: heiligenhaus@ekir.de


Familienzentrum „Himmelszelt“
Telefon: 02056 / 98949-25, E-Mail: fz-himmelszelt.heiligenhaus@ekir.de

Kindertagesstätte „Die Arche“
Telefon: 02056 / 98949-20, E-Mail: kita-arche.heiligenhaus@ekir.de
Hier finden Sie die Alte Kirche, das Haus der Kirche und das Gemeindeamt: