42579 Heiligenhaus, Hauptstraße 206
02056 98949-0
heiligenhaus@ekir.de

Gottesdienstplan

Gottesdienstplan

Ende November 2019 bis Anfang März 2020

DatumAlte KircheGemeindezentrum
Oberilp
Dorfkirche Isenbügel
24.11.
Ewigkeitssonntag
10:00
Tepe
mit Kindergottesdienst
11:15
Düsterhöft
15:00
Gottesdienst in der Friedhofskapelle
Tepe
mit CVJM Posaunenchor
30.11.
Samstag
18:00
#Wohnzimmer
Jugendgottesdienst
01.12.
1. Advent
10:00
Frauenhilfsgottesdienst
Müller
mit Kindergottesdienst
11:15
Familiengottesdienst mit Familienzentrum Unterm Himmelszelt
Düsterhöft
07.12.
Samstag
11:00
Tauffest
Tepe
08.12.
2. Advent
10:00
Voigt
mit Kindergottesdienst
10:00 - 11:30
Kindergottesdienst
Düsterhöft
15.12.
3. Advent
10:00
Tepe
mit Kindergottesdienst
11:15
Düsterhöft
22.12.
4. Advent
10:00
Singgottesdienst
Tepe
mit Kindergottesdienst
mit Kindergottesdienst
24.12.
Heiligabend
14:00 Alte Kirche
Kleinkindergottesdienst
Tepe

16:00 Alte Kirche
Familiengottesdienst
Müller

16:00 Haus der Kirche
Familiengottesdienst mit Konfirmanden
Tepe

18:00 Alte Kirche
Christvesper
Kirsten Müller
16:30
Familiengottesdienst
Düsterhöft
15:00
Familiengottesdienst
Düsterhöft

23:00
Christmette
Düsterhöft
25.12.
1. Weihnachtstag
07:00
Frühgottesdienst
mit CVJM-Posaunenchor
Tepe

10:00
Weihnachtsgottesdienst
mit Taufe
Tepe
25.12.
2. Weihnachtstag
10:00
Weihnachtsgottesdienst
im Evangelischen Diakoniezentrum, Schulstraße 2
Müller
29.12.
1. Sonntag nach dem Christfest
11:15
Abschiedsgottesdienst
vom Gemeindezentrum Oberilp
Düsterhöft
31.12.
Sylvester
10:00
im Evangelischen Diakoniezentrum, Schulstraße 2
Müller

17:00
Alte Kirche
mit Abendmahl
Müller
01.01.
Neujahr
17:00
Ökumenischer Neujahrsgottesdienst
Düsterhöft / Nuszer
05.01.
2. Sonntag nach dem Christfest
10:00
Düsterhöft
mit Kindergottesdienst
11.01.
Samstag
18:00
Meditativer GoSamstag - Gottesdienst
Tepe
12.01.
1. Sonntag nach Epiphanias
11:15
Düsterhöft
19.01.
2. Sonntag nach Epiphanias
10:00
Müller
mit Kindergottesdienst
26.01.
3. Sonntag nach Epiphanias
10:00
Alberti
mit Kindergottesdienst
01.02.
Samstag
11:00
Tauffest
Düsterhöft
02.02.
letzter Sonntag nach Epiphanias
10:00
Tepe
mit Kindergottesdienst
10:00 - 11:30
Kindergottesdienst
Düsterhöft
09.02.
Septuagesimae
10:00
Vorstellungsgottesdienst Konfirmanden
Düsterhöft, Müller, Tepe
16.02.
Sexagesimae
10:00
Müller
mit Kindergottesdienst
11:15
Düsterhöft
mit Abendmahl
23.02.
Estomihi
10:00
Familiengottesdienst
Tepe
01.03.
Invokavit
10:00
Düsterhöft, Müller, Tepe
mit Kindergottesdienst
anschließend Gemeindeversammlung mit Presbyteriumswahl